FACHPRESSEDIENST CREMER Willkommen, welcome, bienvenue

REFERENZEN

Ich publiziere seit 2006 in Print & online Medien

Meine Beiträge werden in der Fachpresse (Print-, Online-, CD-, Software-, Fachbuch-, Nachschlagewerke- und Lexika) veröffentlicht.

Nachfolgend können Sie meine Arbeiten erwerben

 

Referenz Kontakte zu Fachverlagen

Thomas Wieckhorst
Verantwortlicher Redakteur Bauhandwerk
Bauverlag BV GmbH
E-Mail: Thomas.Wieckhorst@bauverlag.de
www.bauverlag.de

Christoph Brauneis
Chefredakteur
Bauverlag BV GmbH
D-33311 Gütersloh
E-Mail: Christoph.Brauneis@bauverlag.de
www.bauverlag.de

Achim Roggendorf
Redaktion RE Regenerative Energien
Bauverlag BV GmbH
D-33311 Gütersloh
E-Mail: Achim.Roggendorf@bauverlag.de
www.bauverlag.de

Dr. Gisela Gary
Chefredakteurin bauzeitung
Verlagsbereich Bau
Österreichischer Wirtschaftsverlag GmbH
Wiedner Hauptstrasse 120-124
A-1050 Wien
mailto: g.gary@wirtschaftsverlag.at
www.diebauzeitung.at, www.wirtschaftsverlag.at    

Marvin Klostermeier

Bauverlag BV GmbH
D-33311 Gütersloh
E-Mail: Marvin.Klostermeier@bauverlag.de
www.bauverlag.de

Johanna Dreger Volontärin

Redaktion MAPPE -Die Malerzeitschrift- 

Verlag Georg D.W. Callwey GmbH & Co KG

Streitfeldstraße 35, D-81673 München

mailto:j.dreger@mappe.de

http://www.mappe.de

Andreas Gabriel, Chefredateur Maurer Fachmedien GmbH & Co. KG, Schubartstraße 21, 73312 Geislingen Postfach 1361, 73303 Geislingen, Telefon: 07331 30708-30, E-Mail: ausbau@ausbauundfassade.de

Startseite

21912 Besucher seit 05.12.2012